Цену товара повысили на 36 руб, что составило 9℅ старой цены.Потом цену подняли ,еще на 10℅.Какова

новая цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаншин Азат.
1) 36\9=4 - 1%
2)4*100=400 - старая  цена товара
3)4*10=40 - 10%
4)400+(36+40)=476 - рублей
Ответ:Новая цена товара равна 476 рублей