Самолет пролетел 3000 км пути за 4 часа. После дозаправки, он продолжил свой полет со скоростью на

100 км/что меньше изначальной. Сколько км пути самолет пролетел за 7 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Бучная Ева.
1) 3000:4=750 (км/ч)- изначальная скорость.
2) 750-100=650 (км/ч)- скорость после дозаправки.
3) 7-4=3 (ч)- осталось лететь.
4) 650×3=1950 (км)- пролетел за 3 часа.
5) 1950+3000=4950 (км)- пролетел за 7 часов.
Удачи с математикой :)