За какое время при движении по течению реки лодка пройдет 28 км, если ее собственная скорость 6

км/с, а скорость течения-1 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадиленко Богдан.
T-?
V-6км/ч+1км/ч
S-28км
_____________________
1)t=S/V
t=28/7=4часа
Ответ:4часа
Отвечает Маркинцевичь Юля.
1) 6+1 = 7 ( км в ч ) скорость лодки по течению
2) 28:7 = 4 (ч)
Ответ: за 4 часа