Разделите 79 на три части так , чтобы вторая часть была больше первой на 17 , а третья больше

первой на 14!

Ответы на вопрос

Отвечает Ежков Данил.
Пусть первое число равно х, тогда второе равно (х+17), а третье равно (х+14), всего их сумма равна 79, то:
1)3х+31=79
3х=48
х=16
Итак, первое чисо равно 16
2)16+17=33- второе число
3)16+14=30-третье число
Отвечает Арсеньев Роман.
X=1 часть
x+17=2 часть
x+14=3 часть
x+x+17+x+14=79
3x=79-31
3x=48
x=48/3=16
Ответ:16;33;30