Мама сварила малиновое и вишнёвое варенье и разложила его в банки.Для малинового варенья

понадобилось столько банок: 14:2, для вишнёвого--столько: 15:32)Используя данные вырожения вставь в каждое предложение пропущенные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.
Мама сварила  малиновое и вишневое варенье  и разложила его в банки. Для малинового варенья понадобилось 7 двухлитровых банок, а для вишнёвого 5 трёхлитровых банок.
Сколько кг каждого варенья сварила мама?
Решение:
1) 2 * 7 = 14(кг) малинового варенья  (отсюда выражение в задаче 14 : 2 =7 банок)
2) 3 * 5 = 15(кг) вишнёвого варенья  (отсюда выражение в задаче 15 : 3 = 5 банок)
Ответ: 14кг малинового варенья; 15кг вишнёвого варенья.