по лесной грунтовой дороге движется машина.Если при прохождении маршрута длиной 210 км увеличит

свою среднюю скорость на 5 км в час , то она проедет этот путь на 60 минут быстрее . Найдите первоначальную скорость машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Владимир.

х скорость первоначальная

х+5  скорость

остальное в подвске

Отвечает Дикарева Карина.

х - перв. скорость
210/х-210/(х+5) = 1
210(х+5) -210х=х(х+5)
х*х+5х-1050=0
D=25-4*1*(-1050)=4225

Находим хначение х по формуле.
х=30