В школьной библиотеке 180 книг,относящихся к жанру сказок,что составляет две девятых всех книг в

этой библиотеке.Сколько всего книг в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Копанчук Ваня.
Одна девятой библиотеки = 180/2=90 книг
Всего книг в библиотеки = 90*9=810 книг