Помогите решить задачу из учебника И.И. Аргинская 3 класс 2 часть: на зиму заготовили 163кг овощей.

Морковь+Капуста=112кг, Морковь +Свекла=100кг. Сколько заготовили овощей каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнкина Катерина.
1) 163-112=51(кг) свеклы
2) 163-100=63 (кг) капусты
3) 163-51-63=49 (кг) моркови
Ответ: 51 кг, 63 кг, 49 кг