За две недели дрессировок Костя потратил 28 кусков сахара. Это треть тех запасов сахара, которые у

него были . Сколько кусков сахара у Кости осталось? На сколько недель дрессировки хватит этих запасов ,если каждую неделю щенок будет получать в 2 раза меньше сахара, чем в первую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

1)28*3=84(с)-было

2)84-28=56(с)-осталось

3)28:2=14(с)-нужно на одну неделю

4)(56-14):(14:2)=6(н)

Ответ:на 6 недель 

Отвечает Ибрагимов Эрвин.

1)28 х 3 =84(к)- всего сахара

2)84 - 28 = 56(к) - осталось

3)56 : 14 = 4 (н)- на столько недель хватит