X*60*(-200)=36000 a*(-20)*(-50)=-3000


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Роза.
1)
х * 60 * (-200) = 36000
х * (-12000) = 36000
-12000х = 36000
х = 36000 : (-12000)
х= -3
проверка:
(-3) * 60 * (-200) = 36000
3 * 60 * 200 = 36000
36000 = 36000

2)
а * (-20) * (-50) = -3000
а * 1000 = -3000
1000а = -3000
а = -3000 : 1000
а= -3
проверка:
(-3) * (-20) * (-50) = -3000
-3 * 20 * 50 = - 3000
-3000 = -3000
Отвечает Наумова Татьяна.
Х*60*(-200)=36000
х*60=36000/(-200)
х*60= -180
х= -180/60
х= -3

а*(-20)*(-50)= -3000
а*(-20)= -3000/(-50)
а*(-20)=60
а=60/(-20)
а= -3