Помогите с задачами Пиииииз 30 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Александр.
1. В тоннели сена самой массы 100-15=85%
1*0,85=850 кг
В свежей траве самой массы 100-60=40%
850-40%
Х-100%
Х=850*100/40=2125 кг

2. За 1 час 5 мартышки съедят 1 кг бананов.
1 мартышка ест 0,2 кг бананов в час.
За 3 часа одна мартышка ест 0,6 кг, значит 6 кг съедят 10 мартышек.
0,2*3=0,6
6:0,6=10
Ответ: 10 мартышек съедят 6 кг бананов за 3 часа