Как из целого вычесть дробь? 25-3/10? подробно,пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
25 целых мы вычитаем 3/10.
25-3/10=24 7/10
Ты берешь 25,а 25 это 10/10*25 . Просто возьми от 10/10 в уме отними 3/10, знаменатель остаётся тем-же, но мы вычитаем числители.
В последствии мы получаем 7/10, а от целого просто отними в уме 1 (。・ω・。)
Отвечает Андрощук Ангеліна.
25-3/10=24 7/10
Нужно у 25 занять одну целую часть (будет24) то что заняли записываем как 10/10(т.к во 2ой дроби знаменатель 10) получается из 24 10/10-3/10=24 7/10