В комнату вошли дети. после того как каждый из них сел на отдельный стул, свободных стульев не

осталось. а сумма количества ног детей и ножек стульев оказалась равной 42. сколько было стульев и сколько детей? "3 класс"

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.
Если подбором тогда так 7(детей)*2(у каждого по две ноги)=14 ног всего
42-14=28
28/4(ножки стула)=7 стульев
Отвечает Курапов Артём.
1 ребенок и один стул 6 ног и ножек
42/6=7
по 7 детей и по 7 стульев