1)Растояние от лу хлвиц до белоомута 12 см..найдите растояние на местности, если масштаб карты

1:150000. 2)на плане изображон участок земли в виде прямоугольгика со сторонами 3см и 7см. Чему ровна площадь этого участка на самом деле, если маштаб 1:15000. 3)деталь на черчеже, выполненом в маштабе 1:3 имеет длину 4.8см. Какую длину будет иметь эта же деталь на черчеже выполненом в маштабе 1:12

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
1) 12*150000=1800000 см
2) 7*15000=105000=1.05 км
    3 * 15000= 45000=0.45 км
    1.05*0.45=0.4725 км^2
3)  \frac{1}{3} =4.8
     \frac{1}{12} =x
   составляем пропорцию
   1/12*4.8=0.4 cм     0.4: \frac{1}{3} =1.2 см