Для детского сада купил 12 стульев по 315 рублей и два дивана по 3700 рублей сколько денег было

израсходовано на покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Гудкова Валерия.
Решение:
12*315=3780 руб. потратили на все стулья.
2*3700=7400 руб. потратили на диваны.
3780+7400=11180 руб. все деньги потраченные на покупку мебели.
Ответ: На покупку мебели потратили 11180 руб.