Найдите пятый член геометрической прогрессии 1/2;1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Соня.
По формуле:
bn = b1* q^q(n-1)
q = 1/4 : 1/2 = 1/2
b5 = 1/2 *(1/2)^4=1/32