Ученики двух разных школ пришли в тир. Для занятий их разбили на равные группы. Ученики одной школы

составили 4 группы,а другой - 5.Сколько учеников каждой школы пришли в тир,если всего их было 225?

Ответы на вопрос

Отвечает Котаева Виктория.

Решаем уравнением пусть 1 группа х ,тогда:

9х=225

х=225/9

x=25(учеников)

в 1 школе тогда=25*4=100 учеников

Во 2 школе тогда 25*5=125

 

Отвечает Стецюк Лидия.

4+5 =9-колличество двух групп 225/9 =25-в одной группе 25*4 =100-в первой школе 25*5 =125-во второй школе