Чтобы добраться из города до села, я проехал 5 ч на поезде, 2 ч на автобусе и 3 ч прошел пешком.

Скорость автобуса была 35 км/ч, скорость поезда вдвое больше скорости автобуса, а пешком я шел со скоростью, на 65 км/ч меньшей, чем скорость поезда. Какой путь я про делал от города до села?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Виктория.

35*2=70км на автобусе
35*2=70км/час скорость поезда
70*5=350км на поезде
70-65=5км/час скорость пешком
5*3=15км пешком
70+350+15=435км всего

Отвечает Головкова Алиса.

Сначало находим путь на автобусе 35 умножаем на 2 ровно 70
находим скорость поезда35•2=70, находим его путь 70•5=350
и находим скорость шага 70-65=5
5•3=15
все слаживаем ровно 435км