Решите уравнение: (x+9.14) : 7.2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.
ДАНО
(х + 9,14) : 7,2 = 5
Умножили на 7,2  и получили
х + 9,14 = 36
х = 36- 9,14 = 26,86 - ОТВЕТ