Из леса принесли 38 грибов:белых,подосиновиков и подберёзавиков.Подберёзавиков было в4 раза

больше,чем белых,а подберёзавиков и подосиновиков вместе было34 гриба.Сколько грибов каждого вида принесли из леса?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.
38-34=4 белых гриба принесли
4*4=16 подберёзовиков принесли
16+4=20 белых грибов и подберёзовиков вместе принесли
38-20=18 подосиновиков принесли