Прямоугольнике ширина относится к длине как 3 разделить на 5 Длина прямоугольника на 6 см больше

ширины Найдите приметор прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бояркин Даниил.

5-3=2 разница в долях длины и ширины
6:2=3 см одна доля
3*3=9 см ширина
3*5=15 см длина
(9+15)*2=48см периметр