Теплоход и катер отправились одновременно от одной пристани в одном направлении.Через 3 часа катер

обогнал теплоход на 75 км.С какой средней скоростью двигался теплоход,если катер двигался со скоростью 45 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кремлёва Галя.
45 * 3=135          135+75=210        210:3=70(КМ\Ч) СКОРОСТЬ ТЕПЛОХОДА.
Отвечает Легка Марія.
75/3=25км/ч- скорость удаления
45-25=20км/ч- скорость теплохода