Чему равен наименьший натуральный общий знаменатель дробей 1/4 ,1/6,1/9 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.
1/4  1/6  1/9  = 9/36   6/36   4/36

4 = 2 * 2
6 = 2 * 3
9 = 3 * 3
НОК = 2 * 2 * 3 * 3 = 36
Отвечает Абдинова Самира.

у 1/4, 1/6, 1/9 общий знаменатель 36
т.к. если 4×9=36, 6×6=36, 9×4=36