1)3X x 5 = 10 x X - где маленькие x - это умножение 2)5x + 3(3x+7) = 35 3) 72 - 6(x + 2) = 5-2x 4)

Найти 15% от 0,3 5) Сколько процентов составляет 12кг от тонны

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфутдинов Тима.

2) 5х+9х+21=35
14х+21=35
14х=14
х=0

Отвечает Гуменюк Елизавета.

1) 3х *5 = 10х
    15х = 10х
    15х - 10х = 0
     5х = 0
       х = 0
 ------------------------------------  
2) 5х + 9х + 21 = 35
    14х = 35 - 21
    14х = 14
        х = 1
-----------------------------------
3) 72 - 6х - 12 = 5 - 2х
    - 6х + 2х = 5 + 12 - 72
    - 4х = - 55
      4х = 55
        х = 13  3/4
----------------------------------
4) 15 * 0,3 = 4,5
---------------------------------
5) 1 тонна = 1000кг
     12 : 1000 = 0,012
     0,012 *100(%) = 1,2%
Ответ: 1,2% составляют 12 кг