Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 см меньше третьей.Найдите стороны

треугольника,если его периметр равен 39 см

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.
X+x/2+x-7=39
2x+x/2=39+7
2.5x=46
x=18.4