На базу привезли 800ящ.яблок по 12кг в каждом.6 часть отправили в магазин,5 часть на завод .сколько

кг осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.
800*12=9600 кг - количество всех яблок
9600/6*1=1600 кг - в магазин
9600/5*1=1920 кг - на завод
9600 - 1600 - 1920=6080кг осталось