В первом куске 3 м ткани ,во втором 12 м ткани. второй кусок стоил на 24 руб. дороже, чем первый .

сколько стоил каждый кусок ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

1) 24:12=2(руб.)-стоит один кусок ткани.
2)2*3=6(руб.)-стоит 3 метра ткани.
3)6+24=30(руб.)стоит 12метра ткани.
Ответ:6 рублей,30рублей