Ширина прямоугольника 7дм, а длина на 2см больше. Найди его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александра.
Ширина - 7дм=70см
длина=70+2=72 см
Периметр прямоугольника вычисляется по формуле: 2(а+в)=2(70+72)=284см
Площадь прямоугольника а*в=70*72=5040 см ( в квадрате) 

Отвечает Halliwell Maley.
7 дм = 70 см
70 + 2 = 72
72 + 70 * 2 =284 - площадь
72 + 72 + 70 + 70 = 284 периметр