На строительство дома привезли 90 кг краски . На покраску одного подъезде потратили 35 кг краски, а

на покраску другого подъезда израсходовали 30 кг. Сколько килограммов краски осталось на стройке? Помогите решать с 3мя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Аглиуллина Юлия.
"а"- это 30 и "х" в одно целое. "а" -это будет 30+ х

35+30+х=90
35+а=90
а= 90-35
а= 55
55=30+ х
х=55-30
х=25 кг

можно ещё так : уравнением
Отвечает Черкасов Максим.
1 способ:
1) 35+30= 65 (кг) - краски израсходовали на 1 и 2 подъезд.
2) 90-65= 25 (кг) - краски осталось на стройке.

2 способ.
1) 90-35= 55 (кг) - краски осталось после того, как потратили на 1 подъезд.
3) 55-30 = 25 (кг) - краски осталось.

3 способ.
1) 90-30= 60 (кг) - краски осталось после того, как потратили на 2 подъезд.
3) 60-35 = 25 (кг) - краски осталось.