Limстремиться к беконечности n в кубе (n-1)в квадрате днленное на (n+1)в 4степени +n в четвертой

степени

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
\lim\limits_{n\to\infty}\dfrac{n^3(n-1)^2}{(n+1)^4+n^4}=\lim\limits_{n\to\infty}\dfrac{n^5\left(1-\frac1n\right)^2}{n^4\left(\left(1+\frac1n\right)^4+1\right)}=\lim\limits_{n\to\infty}n\cdot\dfrac{(1-0)^2}{(1+0)^4+1}\\=\infty