Сравни уравнения каждой пары и скажи,не вычисляя,в каком из них значение x будет больше x+34=68

x+38=68 96-x=15 96-x=18 x-29=60 x-39=60

Ответы на вопрос

Отвечает Карабанова Екатерина.

Не вычисляя, сравнить значения х.
x+34=68 --- В этом уравнении, для того чтобы получить 68, к х прибавили 34
 
x+38=68  ---- 
В этом уравнении, для того чтобы получить тот же результат 68, к х прибавили 38, то есть прибавили на 4 больше

Значит во втором уравнении значение Х МЕНЬШЕ. 


 
96-x=15 96-x=18
Из одного и того же числа 96, в первом уравнении вычитают Х и получается 15, а во тором получается 18. Значит во втором из 96 вычли меньшее число чем в первом.
 
x-29=60 x-39=60
В первом Х уменьшили на 29 и получили 60, а во втором Х уменьшили на 39 и тоже получили 60. Значит, во втором случае Х был больше.