Теплоход по течению реки проходит 3/2/8(Три целых Две восьмых) км за 1 час. Скорость течения 2/1/2

км/ч. Найдите скорость теплохода против течения. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Tsapura Oleg.
3*1/4-2*1/2
Подводим к общему знаменателю
13/4-10/4=3/4=0,75 км=
v= 0.75/1=0.75км/ч