Вычислите а) 42+61+28+39+30б) 4*9*5*2*25


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.

210 и 9000 20 символов

Отвечает Дуга Сергей.

А)42+61+28+39+30= (42+28)+(61+39)+30= 70+100+30=100+100=200
б)
4*9*5*2*25= (4*2)*(9*5)*25=8*45*25=200*45= 9000