Решите задачу 4 класс. В рыбном хозяйстве в одном пруду вырастили по 7 кг карпа на 1 квадратный

метр площади пруда и получили 61.600 кг рыбы. На сколько квадратных метров площадь одного пруда больше площади другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекежанова Жибек.


1) 67200:7=9600 (кв.м) - площадь 1 пруда
2) 61600:8=7700 (кв.м) - площадь 2 пруда
3) 9600-7700=1900 (кв.м)