Лунная Скуперфильдовская макаронная фабрика ( рабочим которой помогали коротышки) выпускает рожки

вермишель и лапшу. Все изделия фабрики упакованы в коробки по 500 г. На складе фабрики хранится 2870 коробок с лапшой 7320 коробок с рожками и вермишелью причём коробок с рожками на 200 больше чем коробок с вермишелью. Какова масса вермишели хранящейся на складе? Найди массу всех макаронных изделий которые хранятся на складе лунной фабрики.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрянин Максим.

2870*0,5+7320*0,5=5095кг -масса всех макаронных изделий (500г=0,5кг)

7320/2+200/2=3760 -коробки с рожками

7320-3760=3560 коробки с вермешелью

3560*0,5=1780 кг -масса вермишели

Ответ : Общая масса макаронных изделий составляет 5095 кг,а масса вермишели 1780кг