Найдите две какие нибудь дроби, каждая из которых больше 5/11 , но меньше 6/11


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Екатерина.
Между 5 и 6, может быть 5,5 или 5,2. 
Тогда, учитывая общий знаменатель для этих значений, поучаем: 
55/1100=11/220=1/20
52/1100=26/550=13/225