С аэродрома одновременно в противоложныхх направлениях вылетели 2 вертолёта через 2 часа расстояние

было между ними 880км. Скорость одного из них 210 км/ч, найти скорость 2 вертолёта. Срочно контрольная

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубеков Даниал.
Х км/ч - скорость второго вертолета
(210+х)*2 = 880
210+х = 440
х = 440-210
х = 230

Ответ: 230 км/ч - скорость второго вертолета