Люди добрые, помогите решить задачу) сколько всего в коробках игрушек? запиши два способа решения.

нам известно что в одной коробке 7 и таких коробок 4, а в другой 13 и таких тоже4

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Саша.

1 способ.
1) 7х4=28(иг.) - в первой коробке
2) 13х4=52(иг.) во второй коробке.
3) 52+28=80(иг.) - всего.

2 способ.
7х4+13х4=80(игрушек)- Всего