Реши задачи разными способами. Масса 3 одинаковых пачек чая равна 150г. 1)Найди массу 9 таких пачек

чая. Масса скольких пачек чая равна 750г?

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

1 способ
1) 150 : 3 = 50 (г) чая в одной пачке
2) 50 * 9 = 450(г) чая в 9 пачках
3) 750 : 50 = 15 (пачек)
Ответ: 450 г чая в 9 пачках; в 15 пачках 750г чая.

2 способ
1) 9 : 3 = 3 (раза) больше 9 пачек, чем 3
2) 150 * 3 = 450 (г) чая в 9 пачках
3) 750 : 150 = 5 (раз) больше 750г, чем 150г
4) 3 * 5 = 15 (пачек)
Ответ: 450г чая в 9 пачках;  15 пачек - это 750 г чая.