Ребро куба равно 5 см найдите объем и площадь поверхности куба. ПОЖАЙЛУСТА ПОМОГИТЕ. ОЧЕНЬ

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.

V(объём) куба равен произведению всех его сторон

S(площадь поверхности) равна произведению площадей всех граней куба

V=5*5*5=125см3

S=5*5*6=150см2