Запишите проценты в виде обыкновенных дробей 1) 15% 2) 6,4% 3) 35% 4) 116% 5) 105% 6) 220


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
1)15%=0,15=15/100=3/20
2)6,4%=0,064=64/1000=16/250=8/125
3)35%=0,35=35/100=7/50
4)116%=1,16=116/100= 1целая 4/25
5)105%=1,05= 1целая 1/20
6)220%=2,2= 2целые 1/5