Сумма двух чисел равна 67,а 30% от первого числа и 58% от второго в сумме составляют 27,1.Найдите

эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Санчир-Доржу Баянов.
Х + у = 67
0,3х + 0,58у = 27,1

х = 67 - у
0,3(67 - у) + 0,58у = 27,1
20,1 - 0,3у + 0,58у = 27,1
0,28у = 7
у=25
х=67-25=42