Сад имеет форму прямоугольника со сторонами 500 м и 400м. Выразите его площадь в квадратных метрах;

в арах; в гектарах.

Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

Площадь прямоугольника S=a*b                                                                      Площадь сада S=500*400=200000м²                                                                  1 ар=100 м²...200000 м²=200000:100=2000 ар                                                    1 га=10000 м²...200000 м²=200000:10000=20 га