Самолёт летел до Египта 3часа со скоростью 900 км/ч , обратно этот путь он преодолел за 4 часа.

Какая скорость была у самолёта на обратном пути, если у него была остановка на 2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.
3*900=2700 растояние
2700/2=1350 км/ч скорость на обратном пути
Отвечает Немченков Алексей.
1) 3*900=2700 км - весь путь
2) 4-2=2 часа - летел обратно
3) 2700:2=1350 км/ч - скорость обратно
ответ: 1350 км/ч