№1-Найдите наименьшее общее кратное чисел: a) a=5*5*7*13. b=5*7*7*13: б)

а=504,b=540№210a)51-(3,75:3+86,45:24,7)*2,4:б) (650 000:3125-196,5)*3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Снежана.

A) НОК(а;b)=5*5*7*13*7=15925
б) 504=2*2*2*3*3*7       540=2*2*3*3*3*5
НОК(а;b)=504*3*5=7560
#210
a) 1) 3,75:3=1,25
     2) 86,45:24,7=3,5
     3)1,25+3,5=4,75
     4)4,75*2,4=9
     5)51-9=42
b) 1) 650000:3125=208
     2) 208-196,5=11,5
     3)11,5*3,14=36,11