1.Найдите площадь круга,если 4/9 длины окружности этого радиуса равны 49,6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Tkachenko Anna.
1) 49,6 : 4/9 = 111,6 (см) длина всей окружности
2) 111,6 : 3,1 = 36 (см) - диаметр круга
3) 111,6 * 36 : 4 = 1004,4 (кв.см)
Ответ : 1004,4 кв.см - площадь круга.