Периметр параллелограмма 60см. Одна из его сторон на 6 меньше другой. Найдите стороны

параллелограмма. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Енковский Максим.
60/2=30см-полупериметр
(30-6)/2=24/2=12см-меньшая сторона
12+6=18см-большая сторона

уравнением
х-меньшая сторона
х+6-большая сторона

(х+х+6)*2=60
2х+6=60/2
2х+6=30
2х=30-6
2х=24
х=24/2
х=12см-меньшая сторона
12+6=18см-большая сторона
Отвечает Заварыко Ульяна.
Удачи.
Решение на фото.