Расстояние между двумя городами в 100км.автомобиль проезжает за 2 часа,а мотоцикл за 2,5 часа.На

сколько процентов скорость автомобиля больше скорости мотоцикла?

Ответы на вопрос

Отвечает Букато Ангелина.
100/2 = 50 км/ч - скорость автомобиля.
100/ 2,5 = 40 км/ч - скорость мотоцикла.
50/ 100 = 0,5 - 1%
50-40 = 10км - разница в скоростях;
10/0,5 = 20%
Ответ: 20%