два поезда вышли навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 6 часов после

выхода втрого поезда. Первый поездвыехал на 4\3 часа раньшеи проехал на 186км больше.Каково расстояние междк городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.

если в условие : первый поезд выехал на 3 часа раньше проехал  на 186км больше....

то решение вот так:

186:3 = 62 км/ч --------скорость поездов

62*6 = 372 км -----------проехал второй поезд

6+3=9 часов-------------первый поезд был в пути

62*9=558 км ------------первый поезд проехал

372+558=930 км --------расстояние между городами.

Отвечает Зиро Константин.

на 3 часа по условию раньше !

1) 186: 3 = 62 км/ч скорость

2) 62 х 6 = 372 км прошел 2 поезд

3) 6 + 3 = 9 часов был в пути 1 поезд

4) 62 х 9= 558 км прошёл 1 поезд

5) 372 + 558  = 930 км расстояние между городами