Лодка за 2 часа по течению и за 4 часа против течения прошла 24 км.Найдите скорость скорость лодки

в стоячей воде,если скорость течения реки равна 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Савва.
Собственная скорость лодки = х (км/ч)
(х + 3) * 2 + (х - 3) * 4 = 24
2х + 6 + 4х - 12 = 24
6х = 30
х = 5
Ответ: 5км/ч - собственная скорость лодки.
Отвечает Тараненко Анжелика.
(x+3)*2+(x-3)*4=24
2x+6+4x-12=24
6x=30
x=5